Прокуратурой пресечены нарушения в сфере ЖКХ

Прокуратурой Мичуринского района в ходе проверки выявлены нарушения установленных законодательством сроков размещения информации в государственной информационной системе ЖКХ (ГИС ЖКХ) в деятельности администрации Жидиловского сельсовета.

Установлено, что в данной системе, органом местного самоуправления района не размещена информация о реализуемой муниципальной программе «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории Жидиловского сельсовета Мичуринского района Тамбовской области».

По отмеченному факту прокуратурой в адрес главы сельсовета внесено представление с требованиями об устранении нарушений, в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (нарушение сроков размещения информации в ГИС ЖКХ), направленное для рассмотрения в суд.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и устранение нарушений контролируется прокуратурой района.

Прокуратура Мичуринского района

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Тамбовской области"