Прокуратура Пичаевского района провела проверку соблюдения законодательства об использовании объектов недвижимого имущества, находящихся в муниципальной собственности.
Установлено, что администрацией Байловского сельсовета в ноябре 2021 года принято решение о продаже нежилого здания и земельного участка, находящихся в муниципальной собственности.
В нарушение положений Федерального закона от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» извещение о продаже муниципального имущества не содержало сведений о проведении торгов в электронной форме. Заявки на участие подавались в простой письменной форме в администрацию сельсовета.
По данному факту прокурором района в отношении главы сельсовета возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 7.32.4 КоАП РФ (нарушение порядка определения формы проведения обязательных в соответствии с законодательством РФ торгов), по результатам рассмотрения которого назначено наказание в виде штрафа в размере 40000 рублей.
Прокуратура Пичаевского района




