Прокуратурой выявлены нарушения при производстве ремонта автомобильных дорог в рамках реализации национального проекта

Прокуратурой Советского района г. Тамбова проведена проверка ремонта автомобильных дорог в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (11 автомобильных дорог).

Проведено комиссионное обследование кажой дороги с участием МКУ «Дирекция городских дорог» и ФКУ Упрдор «Москва-Волгоград».

Установлено, что в целях выполнения работ для муниципальных нужд по ремонту автомобильной дороги по ул. Кронштадтская на участке от ул. Пролетарской до ул. Железнодорожной и автомобильной дороги по ул. М. Горького на участке от ул. Пролетарской до

ул. Железнодорожной г. Тамбова МКУ «Дирекция городских дорог» заключен контракт с подрядчиком со сроком исполнения до 01.10.2021, однако условия контракта в установленный срок исполнены не были.

Аналогичные нарушения выявлены еще у двух подрядчиков.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес трех подрядчиков внесены представления. Работы по засыпке камня на автомобильной дороге по ул. М. Горького произведена, ход остальных работ по 2 контрактам находится на контроле прокуратуры.

Прокуратура Советского района г. Тамбова

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Тамбовской области"