Прокуратурой Сосновского района проведена проверка исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха и выявлены нарушения в деятельности ООО «Алекс».
Установлено, что ООО «Алекс» осуществляет свою деятельность на территории с. Русское и с. Отьяссы, где ему принадлежит три магазина. Все магазины отапливаются с помощью газовых котлов, которые оказывают негативное воздействие на окружающую среду. В соответствии с требованиями Федерального закона «Об охране окружающей среды» они должны быть поставлены на учет. Однако руководителем общества данное требование своевременно выполнено не было.
Прокурором района в отношении руководителя ООО «Алекс» инициировано возбуждение производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.46 КоАП РФ, а также ему внесен представление.
Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.
Прокуратура Сосновского района




