Рассказовской межрайонной прокуратурой в июле текущего года по результатам проверки доводов заявительницы о не рассмотрении ее обращения главой сельсовета и непринятии мер по ремонту и очистке колодца, который пришел в негодность, в отношении должностного лица – главы Верхнеспасского сельсовета было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 5.59 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). Одновременно было внесено представление о незамедлительном устранении нарушений законодательства.
По результатам рассмотрения в мировом суде административного материала главе сельсовета назначен административный штраф в размере 5000 рублей.
По результатам рассмотрения представления Рассказовской межрайонной прокуратуры нарушения устранены, заявительнице проведены работы по восстановлению колодца.
Рассказовская межрайонная прокуратура




