Вступил в законную силу приговор в отношении недобросовестного подрядчика

Приговором Сампурского районного суда Тамбовской области индивидуальный предприниматель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, государственным обвинителем вина подсудимого доказана в полном объеме.

Предприниматель по государственному контракту 06.12.2016 осуществлял капитальный ремонт кровли стационара ТОГБУЗ «Сампурская ЦРБ» на сумму 2 046 429 рублей.

По окончанию работ подрядчику на основании актов выполненных и скрытых работ перечислены денежные средства в полном объеме.

Как установлено следствием и доказано в суде государственным обвинителем фактические выполненные работы «К» виды и объемы работ по ремонту кровли ТОГБУЗ «Сампурская ЦРБ» не соответствуют видам и объемам работ, отраженным в актах выполненных работ. Выявлены завышение объема выполненных работ, замена строительных материалов с ухудшением качества.

В суде предприниматель свою вину признал полностью, вред в сумме 498 037 рублей возместил на стадии предварительного следствия.

Судом ему назначено наказание в виде года лишения свободы без ограничения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Прокуратура Сампурского района

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Тамбовской области"