Прокурором Никифоровского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу

Прокурором Никифоровского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии обвинения, в марте 2020 года мужчина в ходе ссоры с ранее знакомым гражданином, на почве личных неприязненных отношений, с целью его убийства, нанес последнему удар ножом в шею, причинив тяжелое проникающее ранение.

Однако преступнику не удалось довести свой умысел до конца, поскольку потерпевшему была своевременна оказана квалифицированная медицинская помощь.

В настоящее время уголовное дело направлено в Никифоровский районный суд для рассмотрения по существу.

Согласно санкции вмененной ст. , злоумышленнику грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет 3 месяцев.

Прокуратура Никифоровского района

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Тамбовской области"