Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды потребовало вмешательства прокурора

Прокуратура Петровского района провела проверку соблюдения требований законодательства в области охраны окружающей среды при обращении с отходами, в ходе которой выявлены нарушения закона, допущенные ООО «Избердей».

Установлено, что в результате деятельности данного юридического лица образуются отходы 2 класса опасности (аккумуляторные батареи свинцового типа). В целях хранения такого рода отходов в организации имеется специальное помещение.

В нарушение требований закона «Об отходах производства и потребления» на момент прокурорской проверки помещение, где хранились аккумуляторы, не оборудовано предупреждающими надписями «аккумуляторная», «Огнеопасно», а также специальные знаки безопасности использования открытого огня и курения.

С целью устранения выявленных нарушений руководителю организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.

Прокуратура Петровского района​​​​​​​

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Тамбовской области"