Прокуратура инициировала привлечение должностного лица к административной ответственности за принятие бюджетных обязательств в отсутствие бюджетных лимитов

Прокуратура города Мичуринска провела проверку соблюдения бюджетного законодательства, а также законодательства о закупках товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в деятельности администрации города Мичуринск.

Установлено, что в июне прошлого года управлением городского хозяйства администрации города Мичуринска и ДСПМК «Мичуринска» заключен муниципальный контракт на ремонт автомобильных дорог в г. Мичуринске.

Финансирование контракта осуществляется за счет средств субсидии, предоставленной бюджету города Мичуринска в рамках Национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Однако, в середине декабря прошлого года, в отсутствие бюджетных лимитов, между заказчиком и подрядчиком заключено дополнительное соглашение к муниципальному контракту, согласно которому сумма контракта увеличена на несколько млн. рублей.

За принятие бюджетных обязательств в размерах, превышающих утвержденные бюджетные ассигнования и (или) лимиты бюджетных обязательств, прокуратура возбудила в отношении ответственного за это должностного лица управления дело об административном правонарушении по ст. 15.15.10 КоАП РФ.

По результатам его рассмотрения виновное должностное лицо подвергнуто административному наказанию в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Тамбовской области"