Сотрудниками уголовного розыска ОП №2 по г.Тамбову задержан подозреваемый в краже денег у своего знакомого

В дежурную часть отдела полиции поступила информация о краже из дома, расположенного на улице Коммунальной г.Тамбова, денежной суммы. Сам хозяин обнаружил, что кто-то украл деньги в сумме 35 тысяч рублей и напольный вентилятор. Мужчина обратился в полицию.

В ходе проведения розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска проведен опрос потерпевшего, осмотр места происшествия и установлена личность подозреваемого. Им оказался мужчина 1978 года рождения, который ранее проживал вместе с потерпевшим, но затем уехал на другое место жительства. При задержании и опросе он дал признательные показания. Подозреваемый с потерпевшим распивал спиртные напитки. Когда хозяин вышел из дома, он похитил деньги и вентилятор. Деньги злоумышленник успел потратить.

Полиция предупреждает граждан: соблюдайте меры предосторожности по охране вашей собственности! Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью второй ст. 158 УК РФ «Кража». Виновному грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Также ему придется возместить материальный ущерб потерпевшему, поскольку деньги уже потрачены.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Тамбовской области"