Сотрудники ОМВД России «Инжавинский» выявили факт фиктивной постановки на миграционный учет по месту иностранного гражданина

28 декабря в ходе очередной проверки жилого сектора сотрудниками подразделения по вопросам миграции выявлен факт незаконной постановки на миграционный учет по месту пребывания. Собственница жилья 1964 года рождения в доме на улице Колхозной поселка Инжавино осуществила фиктивную регистрацию иностранного гражданина. Нарушительница миграционного законодательства опрошена, получены признательные показания. Ложные документы в миграционное подразделение она подала, рассчитывая получить незаконную прибыль.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ. Ответственность за фиктивную постановку на учет иностранных граждан по месту пребывания в России строго наказывает нарушителя. Лицу, совершившему такое преступление, грозит штраф в размере до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до трех лет. Полиция просит сообщать о подобных нарушениях по телефону доверия УМВД России по Тамбовской области – 8(4752) 79-09-54 или 102 по сотовому телефону.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Тамбовской области"