В Тамбовском районе злоумышленник, разукомплектовавший котельную, задержан сотрудниками полиции

Раскрыто ранее совершённое преступление. 6 сентября в ОМВД по Тамбовскому району поступил сигнал о краже имущества. Данный факт произошёл в посёлке Совхоз Селезнёвский. Неизвестный проник на территорию недействующей котельной и украл оборудование. Злоумышленник похитил металлоизделия, погрузив на транспорт, и скрылся. Сотрудники полиции выезжали на место на улицу Первомайскую, помещение тщательно осмотрели, жителей ближайших домов опросили.

После опроса появилась информация о том, что преступление, возможно, совершил местный житель 2001 г. р. Данное лицо было опрошено в отделе полиции, парень сознался в совершённом преступлении. Изъять металлоизделия весом около 200 килограмм не удалось, так как воришка сбыл их в пункт металлоприёмки в Тамбове за 3000 рублей, сумма ущерба, причинённого организации, на балансе которой стояла котельная, устанавливается.

Как рассказал задержанный 2001 г. р., ещё 10 августа он решил подзаработать, приметил здание бывшей котельной и отправился на кражу, проникнуть в помещение не составляло труда. Тяжёлые узлы старого оборудования из металла воришка погрузил на личный транспорт ВАЗ 2107. В тот же день парень продал похищенное в областном центре. Полицейскими установлено, что житель посёлка Совхоз Селезнёвский ранее уже неоднократно совершал схожие кражи и был судим. Злоумышленнику придётся возместить причинённый материальный ущерб.

Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК (Кража).

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Тамбовской области"