Госавтоинспекция Тамбовской области информирует о проведении акции «Дни безопасности дорожного движения»

С учётом состояния аварийности будут отрабатываться конкретные участки улично-дорожной сети с участием сотрудников патрульно-постовой службы полиции на маршрутах патрулирования, участковых уполномоченных полиции на административных участках, сотрудников ПДН, а также других служб органов внутренних дел. Будут использоваться автомобили гражданского исполнения (скрытое патрулирование) по предупреждению нарушений ПДД РФ, явившихся основными причинами ДТП (несоблюдение очередности проезда, правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, выезд на полосу встречного движения в местах, где это запрещено).

- 31 марта вблизи образовательных организаций в утреннее и дневное время, пройдут мероприятия, направленные на профилактику нарушений правил применения ремней безопасности, перевозки детей без детских удерживающих устройств; а также для осуществления контроля в целях выявления детей, переходящих проезжую часть дороги вне пешеходных переходов, и соблюдения детьми мер личной безопасности при движении во дворах и жилых зонах и так далее, с последующим принятием мер реагирования;

- 1 апреля в тёмное время суток особое внимание будет уделено профилактике управления транспортными средствами с признаками опьянения;

- 2 апреля буде проведена работа по профилактике нарушений среди пешеходов.

Сотрудниками Госавтоинспекции будет проведена профилактическая работа с лицами, лишенными права управления транспортными средствами, а также судимыми за совершение преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ, и имеющими в личном пользовании транспорт.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Тамбовской области"