За минувшие сутки, 24 марта, на территории Тамбовской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека получили ранения. Аварии произошли на территории Петровского района, а также в городе Тамбове. По видам происшествий зарегистрировано два столкновения транспортных средств.
Сотрудниками ДПС области оформлено 19 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом. Пресечено 454 нарушения ПДД. Отстранены от управления 3 нетрезвых водителя и 7 лиц, управлявших транспортными средствами без прав. Задержаны 12 лиц по подозрению в совершении преступлений. К административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части привлечено 44 пешехода. Сотрудниками Госавтоинспекции области оказана помощь 11 участникам дорожного движения.
24 марта в 10 часов 30 минут около дома №179 по улице Астраханской города Тамбова женщина 1992 года рождения, управляя автомобилем «PEUGEOT 307», выезжая с прилегающей территории не уступила дорогу, движущемуся по ней автомобилю в прямом направлении и допустила столкновение с автомобилем «LADA GRANTA» под управлением мужчины 1998 года рождения. В результате ДТП телесные повреждения получили: водитель «PEUGEOT 307» женщина 1992 года рождения и пассажир «LADA GRANTA» женщина 1995 года рождения, которых на автомобиле скорой медицинской помощи доставили в Городскую клиническую больницу имени Архиепископа Луки города Тамбова.
24 марта в 08 часов 15 минут возле дома № 45 по улице Мира села Петровское Петровского района мужчина 1963 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ-2112», выезжая с левой обочины, не убедился в безопасности маневра, не подал сигнал перед началом движения и допустил столкновение с автомобилем «Лада-Калина» под управлением женщины 1981 года рождения, которая двигалась прямо, а затем в неконтролируемом движении допустила наезд на стоящий автомобиль «Шевроле Авео» с водителем, мужчиной 1983 года рождения. В результате ДТП телесные повреждения получил несовершеннолетний пассажир «Лада-Калина», мальчик 2007 года рождения, который, в последствии, самостоятельно обратился за медицинской помощью в ТОГБУЗ Петровская ЦРБ.




