Раскрыто ранее совершённое преступление, в ноябре прошедшего год в Тамбове произошло мошенничество. На улице Глинной встретились знакомые, молодой человек 2004 г. р. дал в аренду приятелю свою игровую приставку марки Play Station 4. Злоумышленник обещал вернуть имущество в срок, но на самом деле и не собирался этого делать. По прошествии времени потерпевший тамбовчанин обратился в Отдела полиции № 2 УМВД по г. Тамбову, рассказав, что знакомый не возвращает имущество, находя бесконечные предлоги.
Полицейские установили обстоятельства произошедшего, была установлена личность злоумышленника, который оказался жителем г. Воронеж 1998 г. р. Задержанный признался в мошенничестве, выяснилось, что игровую приставку парень продал, а деньги потратил на себя. Установлено, что ранее у парня 1998 г. р. уже были проблемы с полицией.
Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Сотрудники полиции рекомендуют гражданам соблюдать осторожность, не нужно доверять на слово малознакомым лицам, если сомневаетесь, что имущество вам могут не вернуть, лучше не отдавать его в чужие руки. Соблюдайте правила предосторожности! В случае мошенничества незамедлительно обращайтесь в ближайший отдел полицию или по телефону 02.




