За прошедшие дни, с 22 по 23 февраля, на территории Тамбовской области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и три гражданина получили ранения. Аварии произошли в городе Тамбове, а также на территории Тамбовского и Первомайского районов. По видам происшествий зарегистрировано два столкновения транспортных средств и один наезд на препятствие.
Сотрудниками ДПС области оформлено 17 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом. Пресечено 768 нарушений ПДД, отстранены от управления 29 нетрезвых водителей и 14 лиц, управлявших транспортными средствами без прав. Задержаны 11 лиц по подозрению в совершении преступлений. К административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части привлечено 60 пешеходов. Сотрудниками Госавтоинспекции области оказана помощь 16 участникам дорожного движения.
23 февраля в 7 часов 50 минут в районном поселке Первомайский на ул. Шоссейная водитель автомобиля Шевроле Круз мужчина 1974 года рождения по неустановленной причине выехал на левую обочину, где допустил наезд на световую опору. В результате ДТП водитель скончался на месте.
23 февраля в 18 часов 20 минут на 15 км автодороги Тамбов-Котовск мужчина 1993 года рождения, управляя автомобилем LADA-211440, допустил столкновение с автомобилем KIA RIO под управлением мужчины 1999 года рождения. После столкновения автомобиль LADA-211440 в результате неконтролируемого перемещения выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с двигавшимися во встречном направлении автомобилем RENAULT KAPTUR под управлением женщина 1973 года рождения и автомобилем FORD FOCUS под управлением мужчины 1992 года рождения. В результате ДТП пострадало три человека - водители автомобилей LADA и KIA, а также пассажир автомобиля FORD FOCUS женщина 1997 года рождения.




