Полицейские задержали злоумышленницу за кражу денег в Тамбове

Раскрыто ранее совершенное преступление. 30 марта в областном центре была совершена кража, неизвестная воспользовалась потерянной банковской карточкой и расплатилась ей в магазине за продукты. 37-летняя потерпевшая обнаружила пропажу карточки, а также пришедшее СМС-уведомление о списании денежных средств в сумме 4274 рубля. Женщина обратилась с заявлением в УМВД по г. Тамбову. Сотрудники полиции установили время и место, где расплачивалась краденой карточкой злоумышленница. По изъятой записи с камеры видеонаблюдения было составлено описание предполагаемой преступницы.

В результате розыска по полученной оперативной информации была выявлена гражданка 1994 г. р., данное лицо доставили в отдел полиции и опросили. Девушка созналась в краже, но деньги вернуть не смогла.

По данному факту ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Тамбовской области"