Двое жителей региона задержаны сотрудниками полиции по подозрению в незаконном обороте наркотиков

Сотрудниками Управления Наркоконтроля УМВД области, территориальных подразделений Наркоконтроля и других оперативных служб на постоянной основе проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов незаконного оборота наркотиков, задержание и привлечение к уголовной ответственности людей, которые занимаются незаконным оборотом наркотиков.

24 декабря при проведении оперативных мероприятий сотрудники Управления Наркоконтроля с поличным на улице Максима Горького областного центра задержали 23-летнего тамбовчанина. В ходе личного досмотра у молодого человека обнаружено 6 граммов марихуаны. В этот же день на территории города Рассказово местными оперативниками найден тайник-закладка, в котором находилось полграмма синтетического наркотика метилэфедрон. Данный тайник сделал житель Тамбовского района, который подозревается в серии организации подобных тайников на территории региона. Он установлен и задержан.

По фактам незаконного оборота наркотиков сотрудниками правоохранительных органов проводятся проверки, по окончании которых будут приняты процессуальные решения. За совершение данных преступлений законодательством предусмотрена суровая уголовная ответственность, вплоть до пожизненного лишения свободы.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Тамбовской области"