За минувшие выходные, с 31 октября по 1 ноября, на территории Тамбовской области зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых семь граждан получили ранения. Аварии произошли в городах Тамбове и Мичуринске, а также на территории Тамбовского и Сосновского районов. По видам происшествий зарегистрировано четыре столкновения, один наезд на препятствие и один наезд на пешехода.
Сотрудниками ДПС области оформлено 19 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, из них в городе Тамбове и на прилегающих к областном центру трассах оформлено 11 ДТП. Пресечено 468 нарушений ПДД. Отстранены от управления 22 нетрезвых водителя и 7 граждан, управлявших транспортными средствами без прав. Задержаны 11 граждан по подозрению в совершении преступлений. К административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части привлечен 71 пешеход. Сотрудниками Госавтоинспекции области оказана помощь 17 участникам дорожного движения.
31 октября в 23 часа 45 минут на Студенецкой Набережной в районе дома №59 города Тамбова, водитель автомобиля «Lada Priora», женщина 2002 года рождения, не справилась с управлением и допустила выезд на тротуар с последующим наездом на дерево. В результате ДТП пассажир автомобиля «Lada Priora», девушка 2002 года рождения, получила телесные повреждения и была доставлена в Тамбовскую городскую клиническую больницу имени Архиепископа Луки города Тамбова.
1 ноября примерно в 22 часа 30 минут на улице Карла Маркса около дома №244 города Тамбова, водитель автомобиля «Lada Kalina», женщина 1990 года рождения, при совершении маневра поворота налево допустила столкновение с автомобилем «Lada-211340» под управлением мужчины 1998 года рождения. В результате ДТП водители автомобилей получили телесные повреждения и были доставлены в Тамбовскую городскую клиническую больницу имени Архиепископа Луки города Тамбова.



