Задержан молодой человек за грабеж в Тамбове

20 декабря 2019 год на улице Планировочной был совершен грабеж. В 15.00 по улице шла 22-летняя студентка, которая потеряла бдительность и не обратила внимания, как сзади к ней подошел неизвестный. Злоумышленник с силой вырвал из ее рук женскую сумочку, в которой находилась банковская карта и документы, и скрылся бегством с награбленным.

Потерпевшая сразу же обратилась в полицию. На сигнал выехала следственно-оперативная группа, потерпевшую и свидетелей опросили. Место грабежа было тщательно осмотрено, были изъяты следы обуви преступника. Девушка сумела описать, в чем был одет преступник, на голове находился капюшон и маска, также неподалеку располагалась камера видеонаблюдения, запись была изъята и изучена полицейскими.

В ходе мероприятий сотрудники уголовного розыска вышли на след подозреваемого. В отдел полиции был доставлен 17-летний парень, проживающий на улице Мичуринской областного центра. Молодой человек сознался в грабеже и рассказал, что банковской картой воспользовался, а все остальное выкинул за ненадобностью. По его словам, на преступление его толкнули материальные трудности.

В отношении задержанного ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности. По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по п. «Г» части 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия».

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Тамбовской области"