Полицейские задержали молодого человека за угон

За прошедшие сутки раскрыто преступление, совершенное ранее в Тамбове. 5 марта в дежурную часть Отдела полиции № 2 обратилась 25-летняя жительница областного центра. Потерпевшая рассказала, что неизвестный угнал ее автомобиль ВАЗ-2107, покатался и бросил недалеко от места угона. На улицу Островитянова выехала следственно-оперативная группа, эксперты криминалисты осмотрели салон авто на предмет оставленных угонщиком следов. Также полицейские опросили всех возможных очевидцев преступления.

В ходе розыска был задержан молодой человек 1995 г. р., который в отделе полиции дал признательные показания. Выяснилось, что задержанный проживает недалеко от потерпевшей. Похитить авто угонщику помогли оставленные по беспечности ключи в замке зажигания.

Установлено, что ранее задержанный уже не раз имел проблемы с полицией, в настоящий момент ведутся мероприятия по документированию его преступной деятельности. Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Тамбовской области"