В Тамбове задержан мужчина за кражу с проникновением

Полицейскими раскрыто ранее совершенное преступление в областном центре. 23 марта в ночное время в торговый павильон на улице Коммунальной проник неизвестный и совершил кражу. На утро пропажа была обнаружена, владелец торговой точки обратился в органы правопорядка. На место выехала следственно-оперативная группа, было установлено, что вор украл 6500 рублей из кассы и кондитерские изделия в коробках. Полицейские осмотрели павильон на предмет оставленных воришкой следов, была изъята запись с камеры видеонаблюдения.

В ходе проведения оперативно розыскных мероприятий была установлена личность подозреваемого, им оказался ранее имевший проблемы с законом мужчина 1963 г. р. В отделе полиции задержанный рассказал, что продал коробки со сладостями неизвестному лицу по дешевке, а деньги, похищенные из кассы, потратил на свои удовольствия.

Теперь любителя «сладкого» может ожидать реальный тюремный срок. В настоящее время ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Тамбовской области"