В городе Уварово автоинспекторы повторили с учащимися школы №3 правила безопасного поведения на проезжей части

В качестве оказания практической помощи в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обучения детей навыкам безопасного поведения на проезжей части в период проведения «Дней безопасности дорожного движения» сотрудники регионального управления ГИБДД и отделения ГИБДД МОМВД России «Уваровский» провели занятия для детей школы №3 города Уварово.

Занятия с учащимися 5-х и 6-х классов были проведены на специальной автоплощадке с использованием оборудования, позволяющего в игровой форме прививать детям навыки безопасного поведения на проезжей части.

Для учащихся старших классов автоинспекторы показали видеофильм о последствиях дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта, а в рамках проведённой беседы ещё раз напомнили старшеклассникам об ответственности несовершеннолетних за отдельные нарушения ПДД.

После занятий с детьми, автоинспекторы встретились с педагогическим составом школы и рассказали педагогам об особенностях проведения «минуток безопасности» по окончанию уроков, инструктажей и занятий по изучению отдельных тем по Правилам дорожного движения.

Кроме проведённых занятий в школе сегодня автоинспекторы вблизи образовательных организаций проверили водителей на предмет соблюдения правил перевозки детей, а на центральных улицах города Уварово в ходе надзора за движением были осмотрены автобусы и транспорт юридических лиц. Уже завтра, 28 февраля, в городе Уварово и Уваровском районе пройдёт массовая проверка водителей на состояние опьянения, с привлечением дополнительных экипажей отдельного специализированного батальона ДПС и сотрудников регионального управления ГИБДД.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Тамбовской области"