В Котовске полицейские задержали подозреваемого в краже кошелька у 91 – летней пенсионерки

17 ноября в дежурную часть ОМВД по городу Котовску поступило сообщение, что на улице Октябрьской, где располагается «Городской рынок» у 91 – летней пенсионерки похитили бумажник, когда та стояла у одного из прилавков. На место преступления выехала следственно – оперативная группа.

В ходе розыскных мероприятий оперативники быстро установили личность подозреваемого. Им оказался 41 – летний ранее судимый мужчина. Полицейским он пояснил, что, будучи на рынке, увидел как старушка, что-то рассматривая у прилавка, отвлеклась на разговор с продавцом, а кошелек оставила лежащим рядом без присмотра. Воришка не преминул этим воспользоваться – незаметно подошел, взял кошелек и был таков.

В настоящее время в отношении него проводятся все необходимые следственные мероприятия, и он понесет наказание в соответствии с законом.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Тамбовской области"