В дежурную часть отдела полиции № 1 г. Тамбова 5 ноября в 13.20 поступило сообщение от пожилого жителя улицы Августа Бебеля. Мужчина сообщил полицейским о том, что стал жертвой мошенничества. Прибывшим к нему сотрудникам правопорядка 80-летний пенсионер пояснил, что примерно в 11.30 к нему в дом пришла незнакомая женщина и сказала, что является сотрудницей соцслужбы, и что ему положена компенсационная выплата. Доверчивый тамбовчанин впустил визитершу в комнату и между ними завязалась беседа, в ходе которой женщина рассказывала о том, какая пенсионеру положена доплата и за что. Незнакомка вытащила из кошелька деньги, долго пересчитывала их, потом попросила дедушку поменять какие-то купюры и проделала еще ряд манипуляций с деньгами. В итоге она отдала пенсионеру в руки часть денег и, попрощавшись, ушла.
После ее визита пожилой человек решил пересчитать свою наличность, чтобы все-таки понять какую же компенсацию ему выплатила сотрудница соцслужбы. В итоге, вместо выплаты, пенсионер недосчитался 3-х тысяч рублей. За помощью он обратился в полицию.
В настоящее время ведется розыск мошенницы. Ее приметы – на вид 35-40 лет, славянской внешности, волосы темные до плеч. Одета в синее пальто и шапку белого цвета.


