Дорожно-транспортные происшествия

За минувшие сутки, 26 сентября, на территории Тамбовской области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека получили ранения. Среди пострадавших один несовершеннолетний. Аварии произошли в городе Тамбове, а также на территории Мичуринского района. По видам происшествий зарегистрировано два столкновения транспортных средств и иной вид ДТП.

Сотрудниками ДПС области оформлено 10 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, из них в городе Тамбове и на прилегающих к городу трассах одно ДТП. Пресечено 209 нарушений ПДД. Задержано 5 граждан по подозрению в совершении преступлений. Отстранены от управления 7 нетрезвых водителей и 7 граждан, управлявших транспортными средствами без прав. К административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части привлечены 34 пешехода. Сотрудниками Госавтоинспекции области оказана помощь 5 участникам дорожного движения.

26 сентября в девять часов вечера на улице Углянка около дома №18 села Старое Хмелевое Мичуринского района водитель автомобиля «ВАЗ 2107», мужчина 1998 года рождения, не убедился в безопасности и начал движение транспортного средства в момент, когда на капоте транспортного средства находилась семнадцатилетняя девушка. В результате происшествия девушка получила телесные повреждения и была госпитализирована в ТОГБУЗ городская больница им. С.С. Брюхоненко.

Госавтоинспекция Тамбовской области убедительно просит участников дорожного движения быть внимательными при нахождении в салоне или рядом с транспортным средством. Любые неосторожные действия: резкое открытие дверей, нахождение на автомобиле вне салона транспортного средства, ремонт автомобиля без соблюдения элементарных норм безопасности, любые необдуманные действия - могут привести к травмам и даже к летальному исходу. Строгое соблюдение мер безопасности и выполнение установленных правил - вот залог безопасности при нахождении на проезжей части.

26 сентябряв 18 часов 53 минуты на улице Карла Маркса в районе дома №254 города Тамбова водитель автомобиля «Ниссан Альмера», мужчина 1987 года рождения, не выбрал безопасную дистанцию до впереди двигавшегося автомобиля и допустил столкновение с автомобилем «Ока» под управлением мужчины 1956 года рождения, который двигался в попутном направлении. После столкновения автомобиль «Ока» по инерции продолжил движение и столкнулся со стоящим автомобилем «Лада Гранта» под управлением мужчины 1980 года рождения. В результате ДТП водитель автомобиля «Ока» получил телесные повреждения и был доставлен во вторую городскую клиническую больницу имени Архиепископа Луки города Тамбова.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Тамбовской области"