В дежурную часть УМВД России по г. Тамбову поступило сообщение о краже от управляющего магазином, который расположен на улице Советской областного центра.
Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что 23-летний молодой человек свободным доступом с прилавка похитил продукты питания. По предварительной оценке ущерб составил 6800 рублей. Он был задержан, опрошен, отрицать свою вину не стал. Стражи правопорядка похищенное изъяли.
За свой поступок тамбовчанин может быть привлечен к уголовной ответственности по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до двух лет.
Пресс-служба УМВД России по городу Тамбову



