Данный факт произошел в период с 1 по 2 августа в Мичуринске. Двое неизвестных воспользовались отсутствием хозяев дома на улице Комсомольской и проникли в сарай, откуда похитили бензотриммер. 54-летняя владелица дома обнаружила пропажу и обратилась в полицию. На место кражи прибыла следственно-оперативная группа, полицейские опросили потерпевшую и ее соседей.
В ходе розыска сотрудники ППС и уголовного розыска нашли и задержали двух неработающих граждан 1961 и 1981 г. р. Данных лиц доставили в отдел полиции, где они сознались в содеянном. Похищенный триммер у них изъяли и вернули законной владелице. Как пояснили задержанные, бензотриммер они хотели продать, но не успели.
В настоящее время ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. «Кража».



