Сотрудники полиции раскрыли кражу в Тамбовском районе

Данный факт произошел 27 мая в 21.00 в селе Авдеевка. В дом к 61-летнему мужчине зашел знакомый, после ухода которого обнаружилась пропажа – сотовый телефон марки «Филипс». 61-летний житель Авдеевки попытался самостоятельно вернуть телефон, но все попытки оказались неудачными, знакомый в краже не сознавался. Тогда потерпевший обратился в органы правопорядка.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был выявлен и опрошен мужчина 1990 г. р. Данное лицо созналось в краже, выяснилось, что мужчина пользовался похищенным сам. Полицейские изъяли украденный телефон и вернул законному владельцу.

В настоящее время ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности. Сотрудники полиции рекомендуют соблюдать элементарные правила предосторожности и не терять бдительность. Оставленное без присмотра имущество может стать легкой добычей для злоумышленника!

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Тамбовской области"