За прошедшие сутки раскрыта одна велосипедная кража, совершенная ранее. 18 февраля в Тамбове на Бульваре Энтузиастов в местную многоэтажку зашел неизвестный, который похитил велосипед с лестничной площадки. Злоумышленнику не составляло труда украсть не пристегнутый замком двухколесный транспорт.
Обнаружив пропажу, потерпевшая 50-летняя тамбовчанка обратилась в органы правопорядка. Прибывшие на место кражи полицейские опросили женщину и ее соседей. В ходе розыска сотрудникам полиции удалось выйти на след возможного преступника. В итоге был задержан мужчина 1975 г. р., который сознался в краже. Похищенный велосипед был изъят по месту жительства задержанного.
Выяснилось, что мужчина уже не первый раз совершал подобные кражи. В настоящий момент ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности. Возбуждено уголовное дело по ст. «Кража».
Сотрудники полиции не рекомендуют оставлять имущество без присмотра. Соблюдайте элементарные правила предосторожности.
Не доверяйте присмотр за имуществом малознакомым людям. Знайте, что оставлять велосипеды в подъезде дома также не рекомендуется. Злоумышленники могут легко проникнуть и туда. Поэтому самое надежное место хранения двухколесного транспорта – это гараж. Помните, проявленная бдительность поможет избежать многих неприятностей.



