Сотрудники полиции задержали тамбовчанина за квартирную кражу

26 ноября в дежурную часть Отдела полиции № 2 обратилась 21-летняя девушка, рассказав о краже имущества. Полицейские опросили потерпевшую, которая пояснила, что из ее квартиры пропал телевизор и беспроводная колонка. Сотрудник полиции опросили соседей девушки и установили все обстоятельства пропажи.

В ходе розыска был задержан и доставлен в полицию 30-летний мужчина. Злоумышленник сознался в краже и рассказал, что продал украденное имущество, а деньги потратил на спиртное. Установлено, что мужчина является родственником потерпевшей, он имел свободный доступ к квартире.

Ранее житель Тамбова уже имел проблемы с законом, в настоящее время ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Тамбовской области"