В Мичуринске раскрыта кража денег

16 октября мичуринские полицейские раскрыли кражу, совершенную ранее. 7 сентября в дежурную часть полиции поступило сообщение о краже. На место в магазин на улице Федеративной выехала следственно-оперативная группа. 72-летнюю пенсионерку опросили, выяснилось, что женщина оставила в ячейке хранения магазина сумку, а сама пошла за продуктами. Вернувших, потерпевшая обнаружила, что камера хранения пуста. Вместе с сумкой пропали 17 000 рублей и документы.

Полицейские изъяли запись видеонаблюдения и составили описание злоумышленника, совершившего кражу. В ходе оперативно-розыскной работы был задержан и доставлен в отдел полиции мужчина 1963 г. р., который сознался в хищении. По его словам, практически всю украденную сумму он потратил на себя. Теперь ему придется возместить причиненный ущерб из своего кармана.

В настоящий момент ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности. Возбуждено уголовное дело по части 2 п. «Б», «В» ст. 158 УК.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Тамбовской области"