Полицейские раскрыли кражу денег в Котовске

27 мая в дежурную часть полиции ОМВД по г. Котовску поступило сообщение о краже.

На место на улицу Октябрьскую выехала оперативная группа, сотрудники полиции опросили потерпевшего 65-летнего мужчину. Пенсионер рассказал, что из его дома пропали деньги. С его слов, к нему в гости заходил знакомый. Приятели распивали спиртное, что привело к неприятностям. Хозяин отвлекся и вышел из комнаты. В это время гость вытащил из шкафа средства и скрылся. Когда пенсионер вернулся, то обнаружил пропажу приятеля и денег в сумме 6000 рублей.

При проведении оперативных мероприятий злоумышленника нашли сотрудники патрульно-постовой службы и сотрудник уголовного розыска. Задержанный мужчина уже успел потратить большую часть денег на спиртное и продукты питания. Злоумышленника доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. Установлено, что мужчина 1971 года рождения неоднократно был в гостях у потерпевшего и знал, что последний хранит деньги в шкафу в жестяной коробочке. У задержанного было изъято 2500 рублей, которые вернули законному владельцу. Остальная сумма была потрачена.

Ранее злоумышленник уже был судим за схожее преступление, в настоящий момент в отношении него решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ «Кража».

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Тамбовской области"