Дорожно-транспортные происшествия

За минувшие сутки, 21 сентября, на территории Тамбовской области зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 8 человек получили ранения. Аварии произошли в городах Тамбове и Моршанске, а также на территории Ржаксинского, Петровского и Знаменского районов. По видам происшествий зарегистрировано 3 столкновения и одно опрокидывание транспортных средств, два наезда на пешеходов, одно падение пассажира и один наезд на велосипедиста.

Сотрудниками ДПС области оформлено 22 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом, из них в городе Тамбове и на прилегающих к городу трассах оформлено 14 ДТП. Задержано 3 гражданина по подозрению в совершении преступлений, из них один гражданин за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ. Пресечено 457 нарушений ПДД. Отстранены от управления 5 нетрезвых водителей и 8 граждан, управлявших транспортными средствами без прав. К административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части привлечены 53 пешехода. Сотрудниками Госавтоинспекции области оказана помощь 25 участникам дорожного движения.

21 сентября в 17 часов 50 минут на улице Свободной города Тамбова в районе дома №77 водитель автомобиля «Шевроле Нива» допустил наезд на пешехода, юношу 2000 года рождения, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево относительно траектории движения автомобиля. В результате ДТП пешеход с полученными телесными повреждениями был госпитализирован во вторую городскую клиническую больницу имени Архиепископа Луки города Тамбова. На момент приезда сотрудников полиции водитель автомобиля «Шевроле Нива» на месте происшествия отсутствовал, ведутся оперативные мероприятия по установлению личности водителя, причастного к совершению ДТП.

21 сентября в 16 часов 40 минут на 531-м километре автодороги М-6 «Каспий», проходящий по территории Ржаксинского района, водитель автомобиля «КамАЗ», мужчина 1985 года рождения, на нерегулируемом перекрестке при выезде с второстепенной дороги не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с движущимся по главной дороге автомобилем «IVECO 44ОЕ43» с полуприцепом «Schmitz SRP27», под управлением мужчины 1961 года рождения. В результате ДТП водитель автомобиля «КамАЗ» с полученными телесными повреждениями был госпитализирован в ТОГБУЗ «Уваровская ЦРБ».

21 сентября в 12 часов 18 минут на улице Мичуринской города Тамбова в районе дома №130 водитель автомобиля «БМВ 318», мужчина 1992 года рождения, на регулируемом пешеходном переходе допустил наезд на велосипедиста, мужчина 1940 года рождения, который переезжал проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля на велосипеде по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП велосипедист с полученными телесными повреждениями был госпитализирован во вторую городскую клиническую больницу имени Архиепископа Луки города Тамбова.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Тамбовской области"