Профилактическая работа на территории Первомайского района

Сотрудниками Главного управления МЧС России по Тамбовской области ежедневно ведется профилактическая работа в жилом секторе на территории Первомайского района. Особое внимание уделяется работе с пенсионерами, гражданами с ограниченными возможностями, социально-неблагополучными и многодетными семьями. Ежедневно гражданам разъясняются меры пожарной безопасности в осенне-зимний период, доводится информация об использовании печного и газового отопления, электрооборудования, вручаются памятки о мерах пожарной безопасности в быту.

К проводимым обходам домовладений частного жилого сектора сотрудники МЧС России относятся ответственно, с каждым жителем проводится индивидуальная беседа о соблюдении требований пожарной безопасности, принимаются обращения и пожелания. Наряду с проведением подворных обходов, проводится противопожарная агитация в виде распространения в почтовые ящики и на информационных стендах листовок и памяток, осуществляется индивидуальный прием граждан и разъяснительная работа в коллективах объектов надзора.

В проводимых профилактических мероприятиях в жилом секторе с сотрудниками МЧС России принимают участие сотрудники полиции, представители органов социальной защиты, пожарных частей и добровольных пожарных формирований, представители органов местного самоуправления.

Объяснение и обучение требованиям пожарной безопасности граждан проживающих в частном жилом секторе, является одним из самых важных мероприятий по профилактике возникновения пожаров. Граждане должны не только знать, как вести себя в случае чрезвычайной ситуации связанной с возникновением пожара, но в первую очередь что делать, чтобы не допустить этой ситуации.

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Тамбовской области"