ХК «Тамбов» в овертайме проиграл московской «Звезде». Яшин оформил хет-трик Команда забрала 1 очко из сложного поединка. Накануне,ХК «Тамбов» провел домашний матч. Соперником тамбовчан стал ХК «Звезда», фарм-клуб московского ЦСКА, располагающийся на 4 месте турнирной таблицы ВХЛ. «Тамбов" же борется за попадание в зону плей-офф. Первый период начался с быстрого гола «волков» — Олег Яшин среагировал на рикошет, отправив самую быструю в сезоне шайбу в сетку — 1:0. Однако атаки гостей раз за разом становились плотнее и опаснее, хоккеисты «Звезды» терзали тамбовскую оборону до конца первого периода, а впервой же атаке второго сравняли счет: Пешехонов замкнул передачу на дальней штанге — 1:1. Тут же москвичи упрочили свой успех: точно в такой же атаке Рыжков вывел свою команду вперёд — 1:2. К середине второго периода Дамир Рахимуллин перехватил шайбу на выходе из зоны и убежал 1 на 1 с вратарём, сравняв счет, 2:2. Однако, не прошло и минуты, как Никита Мокин вывел «Звезду» вперёд — 2:3. Спустя ещё три минуты плотной борьбы, «Тамбов» остался в меньшинстве за нарушение численного состава, чем и воспользовались гости: Рыжков с точки вбрасывания отправляет шайбу в пустой угол — 2:4. В третьем периоде тамбовчане стали атаковать. Спустя пять минут Олег Яшин бросил от борта, шайба отрекошетила прямо в сетку — 3:4. Ещё через пять минут волевой игры «Тамбов» сравнял счет: Яшин на пятаке получил передачу из-за ворот и отправил шайбу в девятку — хет трик и 4:4. Победителя этого интересного матча выявил овертайм: Марсель Ибрагимов сделал бросок из-под Ивана Коренкова — 4:5. Проиграв в овертайме, «Тамбов» забрал 1 балл. Теперь мы отстаем от «Дизеля», располагающегося на 8 месте, всего на 1 очко.
Читать новость полностью на сайте "ВТамбове"