В Тарногском округе возбуждено уголовное дело о покушении на убийство двух лиц

Тотемским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении 59-летней жительницы села Спасский Погост Тарногского округа. Она подозревается в совершении покушения на убийство двух или более лиц общеопасным способом, с особой жестокостью (ч. 3 ст. 30, пп. «а», «д», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, в октябре 2026 года подозреваемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришла к дому своего односельчанина. Зная, что в квартире находятся 79-летний проживающий в ней пенсионер и ее 63-летний сожитель, женщина из личной неприязни к ним облила входную дверь легковоспламеняющейся жидкостью из имевшейся при ней канистры и подожгла ее.

Довести умысел на убийство до конца подозреваемая не смогла по независящим от нее обстоятельствам: ее сожитель ликвидировал возгорание.

Женщина задержана. Следствие ходатайствует перед судом об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Cледственного комитета РФ по Вологодской области"