
Собранные следственным отделом по городу Кандалакше СУ СК России по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жительницы села Алакуртти 1967 года рождения. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Следствием и судом установлено, в дневное время 25 апреля 2025 года в квартире одного из домов по улице Набережной в Алакуртти осужденная распивала спиртные напитки со своей соседкой 1974 года рождения. Между женщинами возникла ссора, в ходе которой фигурантка вооружилась ножом и нанесла один удар в левую лопаточную область потерпевшей.
Виновная вызвала скорую медицинскую помощь, однако от полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась спустя непродолжительный период времени.
В ходе расследования уголовного дела следователями произведен комплекс следственных действий, получены результаты судебно-медицинской, медико-криминалистических и иных экспертиз.
Приговором суда виновной назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.