С учетом позиции прокуратуры заключен под стражу житель Немана, подозреваемый в избиении до смерти своей супруги

Неманская городская прокуратура в судебном заседании поддержала ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 49-летнего местного жителя.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Предварительно установлено, что 5 июля текущего года в медицинское учреждение была доставлена 57-летняя женщина с телесными повреждениями в виде черепно-мозговой травмы, от которой 11 июля скончалась.

19 июля по подозрению в совершении преступления задержан супруг погибшей, который дал признательные показания и сообщил, что несколько раз ударил потерпевшую кулаком в область головы на почве бытовых конфликтов.

С учетом позиции прокуратуры подозреваемый заключен под стражу до 18 сентября 2025 года. Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Калининградской области"