Вынесен приговор жителю Калининграда, обвиняемому в незаконном обороте наркотиков и культивировании наркосодержащих растений

Прокуратура Калининградской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя областного центра. Он признан судом виновным в незаконной пересылке и покушении на незаконный сбыт наркотических средств, культивировании растений, содержащих наркотические средства.

В суде установлено, что в августе 2023 года соучастники подсудимого отправили ему посылку в виде книги, в корешке которой было сокрыто наркотическое средство ЛСД в крупном размере.

Подсудимый должен был получить указанное почтовое отправление и организовать сбыт наркотика на территории Калининградской области. Однако наркотическое средство было обнаружено сотрудниками правоохранительных органов и заменено на муляж, при получении которого подсудимый был задержан.

Кроме того, в квартире по ул. Грибоедова в Калининграде подсудимый занимался культивированием грибов, содержащих наркотическое средство псилоцин, и приготовил их к дальнейшему незаконному сбыту.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Калининградской области суд назначил мужчине наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Калининградской области"