Участковые уполномоченные полиции продолжают посещать сельские образовательные организации с целью проведения бесед информационного и профилактического характера с обучающимися.
Так, 7 февраля 2025 года в поселке Харута Ненецкого автономного округа участковый уполномоченный полиции регионального Управления МВД России старший лейтенант полиции Николай Торопов встретился с учащимися 1-11 классов ГБОУ НАО «Средняя школа п. Харута» и провел профилактическую беседу, посвященную правилам дорожного движения.
В рамках занятия школьники посмотрели тематический видеоролик, после чего полицейский подробно объяснил ключевые аспекты дорожной безопасности, рассказал о классификации участников дорожного движения, правах и обязанностях пешеходов, водителей и пассажиров, а также разобрал структуру дороги и ее элементы, значение дорожной разметки и знаков.
В завершении встречи Николай Торопов напомнил школьникам о важности строгого соблюдения ПДД и пожелал им быть внимательными и осторожными на дороге. Особое внимание уделено использованию световозвращающих элементов и безопасному поведению на дороге в зимний период.
Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу




