Состояние выпавшей из окна в Великом Новгороде 13-летней девочки оценивается как стабильное Врачи оценивают состояние 13-летней девочки, выпавшей утром 27 июня из окна квартиры на пятом этаже жилого дома на улице Большая Санкт-Петербургская в Великом Новгороде, как стабильное. Об этом сообщили ТАСС в министерстве здравоохранения Новгородской области. Девочка находится в отделении реанимации областной детской клинической больницы. По информации медиков, её состояние оценивается как средней тяжести. У пострадавшей диагностированы переломы, ушибы и сотрясение головного мозга. Девочка находится под постоянным наблюдением врачей. По словам представителей регионального Минздрава, тяжелых последствий удалось избежать благодаря тому, что ребёнок упал на находившуюся под окнами груду песка. По факту произошедшего проверку проводит следственное управление Следственного комитета РФ по Новгородской области. Обстоятельства инцидента также выясняет прокуратура региона. По предварительным данным надзорного ведомства, в момент происшествия родителей девочки не было дома. Девочка находилась под присмотром 17-летней старшей сестры.
Читать новость полностью на сайте "Новгород.ру"