В Ивангороде расширяют фронт работ по подготовке ко Дню Ленинградской области В ходе контрольного визита вице-губернатор Ленинградской области Евгений Барановский поручил дополнить программу благоустройства города новыми объектами. К уже ведущимся работам добавятся участки на улице Гагарина, автобусные остановочные площадки и место для установки архитектурной формы «Избушка-воробушка» — победителя конкурса Комитета градостроительной политики. Площадку для размещения объекта определит местная администрация. На данный момент в Ивангороде задействовано более 300 строителей на различных объектах. Активные работы идут на всех основных магистралях: ремонтируются фасады жилых домов, тротуары, газоны и общественные зоны. На улице Гагарина приводят в порядок центральный маршрут: укладывают плитку от здания администрации до Наровской улицы, обновляют дорожное покрытие, газоны, фасады и входные группы. Проводится капитальный ремонт в 15 многоквартирных домах, дополнительно поручено включить в план ещё около десяти зданий. Также предстоит обновить асфальтовое покрытие, отмостку и ограждение у музыкальной школы. Особое внимание уделено логистике: вице-губернатор дал указание администрации детально разъяснить жителям и гостям города пропускной режим, возможные ограничения и маршруты объезда, чтобы избежать транспортных заторов. В связи с жёсткими сроками подготовки подрядчикам поставлена задача ежедневного контроля за поставками материалов, соблюдением графиков и качеством работ на каждой площадке.
Читать новость полностью на сайте "Агентство строительных новостей"