В Качканаре перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в приобретении краденого имущества

Прокуратура г. Качканара утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Красноуральска. Мужчина обвиняется в совершении преступления по ч. 1 ст. 175 УК РФ (приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем).

По версии следствия, обвиняемый осенью 2022 года, находясь в гостях у своей знакомой в г. Качканар по предложению последней приобрел у нее сотовый телефон за 4 тыс. рублей.

Женщина пояснила, что похитила данный телефон в раздевалке образовательного учреждения города, где работала охранником.

Обвиняемый, заведомо зная, что данный телефон добыт преступным путем, приобрел его, а в последствии распорядился им по своему усмотрению.

Обвиняемый признал вину в инкриминируемом преступлении.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 3 Качканарского судебного района для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает в качестве наиболее строгого наказания лишение свободы на срок до 2 лет.

Уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в краже, направлено в суд для рассмотрения.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Свердловской области"