Сысертская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.
В ходе надзорных мероприятий установлено, что у 12 местных жителей диагностированы заболевания, наличие которых по медицинским противопоказаниям препятствует безопасному управлению транспортными средствами.
Вместе с тем, указанным гражданам выданы водительские удостоверения на право управления транспортными средствами. Срок действия водительских удостоверений не истек.
Управление автомобилями данными водителями создает угрозу безопасности дорожного движения, может привести к ДТП, причинить вред жизни, здоровью участников дорожного движения, нанести ущерб их имуществу.
В целях прекращения права управления транспортными средствами в отношении водителей межрайонная прокуратура направила в суд административные исковые заявления.
Сысертский районный суд удовлетворил исковые требования прокуратуры.
После вмешательства прокуратуры право управления транспортными средствами у указанных лиц прекращено.



