В Екатеринбурге перед судом предстанет бывшая сотрудница центра социального обслуживания населения, обвиняемая в совершении хищений у пожилых людей

Прокуратура Чкаловского района г. Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы Сысертского района, 1986 г.р. Женщина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия опасного для жизни или здоровья), по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, ранее женщина являлась социальным работником ГАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения», в силу занимаемой должности была знакома с пожилыми жителями района, являвшимися клиентами центра.

В октябре 2021 года обвиняемая пришла в квартиру ранее знакомой ей женщины, 1960 г.р., под видом социального работника, где в процессе распития чая добавила потерпевшей в напиток сильнодействующее снотворное вещество, чем привела ее в беспомощное состояние. После чего обвиняемая похитила из квартиры потерпевшей денежные средства в сумме более 50 тыс. рублей.

Далее женщина направилась в квартиру другой бывшей клиентки, 1936 г.р., являющейся инвалидом. Оказавшись наедине с потерпевшей, обвиняемая попросила ее принести стакан воды, сама же в это время похитила из сумки потерпевшей денежные средства в сумме 50 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Чкаловский районный суд г. Екатеринбурга.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Свердловской области"