Госавтоинспекция Екатеринбурга выясняет обстоятельства ДТП с двумя пострадавшими

Накануне около 19.00 на ул. Саввы Белых, возле дома № 1, произошло столкновение двух транспортных средств.

По предварительной информации, водитель Daewoo Matiz при движении по ул. Белинского со стороны ул. Авиационной, при повороте налево на ул. Саввы Белых не предоставил преимущество в движении и столкнулся со встречной Hyundai Accent.

В результате пострадали пассажиры транспортных средств, девушка 17 лет и 43-летний мужчина, которые в момент аварии были пристегнуты ремнями безопасности. С места ДТП пострадавших с различными травмами доставили в медицинские учреждения для оказания необходимой помощи.

Госавтоинспекторы установили, что за рулем Daewoo находился 19-летний молодой человек со стажем вождения восемь месяцев. К административной ответственности за нарушения ПДД водитель ранее не привлекался. В отношении молодого человека госавтоинспекторы составили административные материалы по ч. 2 ст. 12.13 КоАП РФ (невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестка) и ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ (отсутствие опознавательного знака начинающий водитель). По словам молодого человека, при повоте налево он не заметил приближающийся автомобиль, в результате произошло столкновение.

За рулем Hyundai находился 24-летний местный житель со стажем вождения пять лет. К административной ответственности за нарушения ПДД водитель привлекался 25 раз.

На месте дорожной аварии сотрудники полиции провели замеры, составили процессуальные документы, опросили участников произошедшего. Помимо этого, водители прошли медицинское освидетельствование на состояние опьянения, в результате исследования опьянение не установлено. По факту дорожного инцидента проводится проверка.

Госавтоинспекция г. Екатеринбурга напоминает автомобилистам, что в соответствии с п. 13.4. ПДД РФ при повороте налево или развороте на разрешающий сигнал светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо.

Отделение пропаганды Госавтоинспекции УМВД России по г

.

Екатеринбургу

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Свердловской области"