Конфликт спровоцировала нетрезвая семейная пара с маленьким ребенком.
Сотрудники екатеринбургской полиции привлекли к административной ответственности гражданских супругов, которые устроили дебош на улице Вайнера. Накануне из-за комфортной погоды в центральной части города собралось большое количество гуляющих, однако, не все смогли вести себя достойно в общественном месте.
Сообщение о драке в районе площади 1905 года поступило в отдел полиции № 5 Ленинского района около полуночи 22 апреля. По словам очевидцев, потасовка началась с того, что в одном из кафе семейная пара употребляла крепкий алкоголь. При этом женщина была с маленьким ребенком, на которого она почти не обращала внимания. Мальчик, который, скорее всего, устал и хотел спать, начал ходить по заведению и плакать. Посетители сделали замечание родителям, но те отреагировали агрессивно. Как утверждают очевидцы, мужчина полез в драку, ударив одного из оппонентов бутылкой по голове. После этого охрана вывела беспокойных гостей.
Однако, на этом парочка не успокоилась, и конфликт продолжился на площадке перед торговым центром. Наряд патрульной-постовой службы прибыл вовремя, успев остановить начинающуюся драку, которую, по всей видимости, спровоцировали супруги уже на улице. Полицейские буквально вырвали дебоширов из рук агрессивно настроенных молодых людей.
При этом горе-мать и думать забыла о своем сыне, которого, к счастью, заметили неравнодушные прохожие. Одна из девушек взяла малыша на руки и успокаивала его до прибытия полиции. К ней присоединились еще несколько человек, которые наперебой пытались хоть как-то подбодрить перепуганного ребенка. В итоге, вся семья отправилась в отдел полиции. Мать с сожителем - в отсеке для задержанных, а ребенок в салоне с патрульными. Позже сотрудники ПДН отвезли засыпающего малыша домой и передали бабушке.
Обоим нарушителям по 33 года, они оба местные жители. Мужчина работает в шиномонтажной мастерской, а его гражданская жена — уборщицей. В отношении задержанных были составлены административные протоколы за мелкое хулиганство. Ночь им пришлось провести в полиции до момента вытрезвления. Кроме того, мать малолетнего ребенка привлечена к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ - за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Материалы в отношении женщины, у которой имеется еще двое несовершеннолетних детей, будут направлены в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних для принятия мер реагирования.
В преддверии майских праздников полиция призывает граждан не злоупотреблять алкоголем, вести себя культурно и проявлять взаимную вежливость. Правоохранители также предупреждают горожан и гостей г. Екатеринбурга об административной ответственности за нарушение общественного порядка и просят следить за своими несовершеннолетними детьми!
Отделение по связям со СМИ УМВД России по г
.
Екатеринбургу



