
Еще в середине ноября прошлого 2024 года владелец велотранспорта обратился в отдел полиции № 11 УМВД по г. Екатеринбургу с заявлением о хищении принадлежащего ему двухколесного транспорта, который он оставил в подъезде дома на пер. Трамвайный. Сумму причиненного потерпевшему ущерба составила порядка 30 тысяч рублей.
В дальнейшем сотрудники уголовного розыска в результате оперативных мероприятий установили подозреваемого в краже двухколесного имущества потерпевшего. Им оказался ранее судимый за грабеж и хранение наркотиков местный житель 1984 года рождения. При опросе задержанный дал признательные показания и пояснил, что сбыл похищенный велосипед скупщикам, а деньги от продажи имущества заявителя потратил на личные нужды.
Дознанием отдела полиции продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы.
Полицейские проверяют подозреваемого на причастность к иным аналогичным эпизодам данной противоправной деятельности, совершенным на территории города.
Управление МВД России по г. Екатеринбургу напоминает
:
- велосипед хранить на закрытом балконе, в тамбуре или в другом помещении, доступ к которому имеется у ограниченного круга лиц;
- обязательно пристегивать велосипед, даже если необходимо отойти ненадолго;
- использовать надежный велосипедный замок, а лучше два и более;
- ставить на велосипеде метки, декорировать его, так как чем приметнее велосипед, тем легче его найти в случае кражи.
Отделение по связям со СМИ УМВД России по г
.
Екатеринбургу