Оперативники отдела полиции №23 Каменск-Уральского задержали подозреваемого в краже с банковской карты

В органы внутренних дел Каменска-Уральского с заявлением о краже денег с банковской карты обратилась воспитательница одного из детских садов, 1956 г.р. Полицейскими установлено, женщина утеряла карту в Красногорском районе. Позднее заявительница обнаружила в приложении банка информацию о списании денег со счета и обратилась в полицию.

В ходе работы по материалу сотрудниками уголовного розыска организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий. В результате стражами правопорядка установлен и задержан неоднократно судимый житель одного из сел Каменского городского округа, 1978 г.р. При нем обнаружена и банковская карта заявительницы. Полицейским мужчина пояснил, что найденной картой оплатил продукты питания и спиртное. За четыре дня с чужого счета израсходовал почти 30 000 рублей. Вероятно, он бы и дальше оплачивал свои потребности, но банк заблокировал карту.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело. Мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Полиция Каменска-Уральского напоминает, использование чужой банковской карты (в том числе найденной) в целях оплаты товаров и услуг без согласия собственника является хищением денежных средств с банковского счета. Квалифицируется как тяжкое преступление по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ и преследуется по закону.

МО МВД России "Каменск-Уральский"

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Свердловской области"